SKY-NET
Вторник, 16.04.2024, 12:16
Меню сайта

Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта
Пробки в Москве на Яндекс.Картах Ставки на спорт

Статистика

Наш опрос
Какая рубрика Вас больше интересует?
Всего ответов: 39

Главная » 2007 » Август » 24 » В Латвии осквернили памятник советским воинам
В Латвии осквернили памятник советским воинам
12:56
В Латвии осквернили памятник советским воинам

По информации ИА REGNUM сегодня, 23 августа, поступило сообщение от парламентской фракции "За права человека в единой Латвии об акте вандализма, совершённом в период с 21 по 23 августа в Бронецком районе Латвии недалеко от города Салдуса. Неизвестные облили серой краской памятник советским воинам-освободителям, известный также как "памятник Алеше". О происшествии были оповещены местная администрация и полиция.
Конфликт продолжает ненавязчиво нарастать, создавая массу препятствий на пути к элементарному взаимоуважению России и Прибалтики. Ставшие в последнее время обычными акты вандализма направлены не столько на усугубление дипломатических разногласий, сколько на дальнейшую дискриминацию русского населения в Прибалтике.
В последнее время вопрос о неоднозначном положении русских в Прибалтике перешёл из разряда политического в социальный. Да и какая тут может быть дипломатия, если людей, не одно поколение проживших в Прибалтике начинают притеснять по национальному признаку, выгоняют из собственных домов и лишают гражданских прав. Откровенно говоря, уже не смущает, а настораживает и раздражает исключительно дипломатическая направленность в действиях российской стороны. Ведь экономический бойкот - сам по себе - есть своего рода дипломатический ультиматум. О долгой блокаде, а тем более о полной экономической блокаде и речи не идёт: российские предприниматели деньги считать умеют.
К тому же подобные меры российской стороной считаются нецелесообразными. И преимущество Прибалтики не в протекторате НАТО и США в частности, а именно в такой вот непротивленческой российской внешней политике. В российско-прибалтийском конфликте чётко прослеживается двойной стандарт, столь широко применяемый США.
Нельзя однозначно сказать, что инцидент с "памятником Алеше" является очередным звеном в цепи явных провокаций и попустительства властей прибалтийских республик. Налицо ощущение полной безнаказанности со стороны прибалтийских властей и так называемых "граждан", позволяющих себе подобные действия.
Реакцию российских властей ещё предстоит узнать и оценить на предмет адекватности и целеустремлённости в защите российской истории и русских людей за рубежом.
Автор: Гулякин Николай.


http://news.mail.ru/incident/1410741/
Просмотров: 704 | Добавил: demension | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
SKY-NET © 2024