SKY-NET
Вторник, 23.04.2024, 23:08
Меню сайта

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Друзья сайта
Пробки в Москве на Яндекс.Картах Ставки на спорт

Статистика

Наш опрос
Какая рубрика Вас больше интересует?
Всего ответов: 39

Главная » 2009 » Апрель » 09
nullТорговые сети и поставщики продуктов питания намерены разработать кодекс "добросовестных практик", благодаря которому удастся избежать значительного роста цен. Алкоголь и табак в этот кодекс включены не будут, пишет газета РБК-daily.

Соглашение о разработке документа должно быть подписано 16 апреля, а сам кодекс планируется создать через два месяца, к Петербургскому экономическому форуму. Основные положения, которые в нем должны быть зафиксированы - сокращение отсрочки по платежам и отмена бонусов за поставку социально значимых продуктов. Алкоголь и табак в кодекс не будут включены, поэтому цены на них могут вырасти.

По словам председателя комиссии РСПП по агропромышленному комплексу Ивана Оболенцева, перечень социально значимых продуктов пока окончательно не определен. Предполагается, что туда войдут кефир, нежирное молоко, хлеб, охлажденное мясо, сахар, масло. Отсрочка по платежам по этим товарам должна составить не более 14 дней, при этом сети обязуются не брать с поставщиков бонусы за их продажу. 

Во второй список, состоящий из 200 наименований, должны войти продукты перерабатывающей промышленности - он предусматривает отсрочку по платежам не менее 30 дней, торговые сети также не будут требовать бонуса за реализацию этих продуктов. В этот список попадут и импортные товары.

Ни в один из списков не войдет алкогольная и табачная продукция, премиа ... Читать дальше »
Просмотров: 474 | Добавил: demension | Дата: 09.04.2009 | Комментарии (0)

nullГрузинская оппозиция готовится к массовой акции протеста, требуя отставки президента Грузии Михаила Саакашвили. Начало запланировано на 14:00 местного времени 9 апреля, а завершится она "только после отставки М.Саакашвили".

Организаторы акции требуют трансляции проведения акции в прямом эфире государственного телеканала. "В особых случаях должен быть прямой эфир для заявления лидеров партий - организаторов акции", - заявила на пресс-конференции генеральный секретарь "Движения за единую Грузию" Екатерина Беселия.

В случае "необъективного освещения" телеканалами акции оппозиция намерена начать акции протеста и перед зданиями телекомпаний. Оппозиционеры ожидают, что в акции примет участие до 150 тыс. человек из разных регионов страны. Запланировано проведение акций протеста в крупных городах страны.

В Тбилиси акции протеста одновременно пройдут в пяти местах - на проспекте Руставели, перед зданием парламента, перед зданием государственного телевидения, перед первым корпусом Тбилисского государственного университета имени И.Джавахишвили и перед двумя резиденциями президента. Несмотря на это, министерство внутренних дел будет работать в обычном режиме. "Полиция не перешла на казарменный режим и группы патрульной полиции не увеличены", - сообщил журналистам глава администрации МВД Шота Хизанишвили.

Впервые в Грузии будет проводиться мониторинг акции про ... Читать дальше »
Просмотров: 518 | Добавил: demension | Дата: 09.04.2009 | Комментарии (0)

SKY-NET © 2024