SKY-NET
Пятница, 19.04.2024, 02:19
Меню сайта

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта
Пробки в Москве на Яндекс.Картах Ставки на спорт

Статистика

Наш опрос
Какая рубрика Вас больше интересует?
Всего ответов: 39

Главная » Архив материалов
Из нэзалэжной и самостийной снова потянуло запашком. Отсюда вывод: скоро будут сливать помои. Наши управители, как всегда, упражняются в дипломатии. А ведь иожно было б и газком попугать...
Кстати, выведи мы черноморский флот из Севастополя, ещё неизвестно, кому бы стало хуже. Ведь после вывода нашего флота брать аренду будет не с кого. Американцы не любят платить за установление демократии. Они, наоборот, сами активно взимают за это плату. Чтоб всё по-честному, по-рыночному.
Просмотров: 24312 | Добавил: Барон | Дата: 13.08.2009 | Комментарии (37)

nullМеждународная террористическая сеть "Аль-Кайеда" объявила о намерении отомстить КНР за убийства уйгуров во время недавних беспорядков.

.Эксперты считают, что к угрозам исламистов необходимо отнестись со всей серьезностью. На прошлой неделе боевики уже продемонстрировали свою силу, атаковав отряд алжирских спецслужб, занимавшийся охраной китайских инженеров. В итоге никто из граждан КНР не пострадал, однако 24 охранника были убиты.
Стоит отметить, что власти КНР не раз обвиняли уйгурских сепаратистов в связях с международными террористами, однако сама "Аль-Кайеда" впервые обратила внимание на происходящее в Китае.
В настоящее время ситуация в Синьцзян-Уйгурском районе остается крайне напряженной.

Просмотров: 2377 | Добавил: Барон | Дата: 14.07.2009 | Комментарии (0)

Последний день саммита лидеров "большой восьмерки" (G8) будет посвящен проблемам Африки и продовольственной безопасности. С утра главы государств G8 проведут рабочий завтрак с лидерами Алжира, Анголы, Египта, Ливии, Нигерии, Сенегала, Эфиопии, ЮАР и Африканского союза (АС). К обсуждению проблем африканского континента во время кризиса подключатся и главы международных организаций - ООН, Всемирного Банка, ВТО, ОЭСР, Международного Валютного Фонда (МВФ) и другие. Далее
Просмотров: 977 | Добавил: Барон | Дата: 10.07.2009 | Комментарии (0)

Знаменитый Ленинградский вокзал в Москве в царский период назывался Николаевским - как известно, в честь императора Николая Павловича. При большевиках переименовали, само собой, в целях активной классовой борьбы с эксплуататорским самодержавием на идеологическом поприще. Теперь вот желают переименовать обратно. В связи с чем интересует один вопрос: а надо или не очень? Если не очень, то можно бы и оставить, а, ежели уж так приспичило, то, собственно, почему?
Император Николай I много чего сделал для России, как положительного, так и не совсем и даже совсем не. Строительство железных дорог - не единственная его заслуга перед Отечеством и к тому же только его одного. Скорее всего, имеет место сильно запоздалое делание окончательно порвать с проклятым коммунистическим прошлым. А прошлое - это история. Надеюсь, всем понятно, куда в конце концов приходит народ, который забывает свою историю?
Коммунисты, естественно, против (было б странно, если б были за), а постановление вялотекуще, но всё-таки будет принято и тут-то ждёт москвичей и гостей столицы потеха. Хотя нет, первыми от такого служебного рвения слуг народа завют сами железнодорожники...
Просмотров: 840 | Добавил: Барон | Дата: 09.07.2009 | Комментарии (0)

Добрососедскими заявлениями отличился сегодня Президент Украины Виктор Ющенко. Много доброго и светлого сказал про своего заклятого друга и старшего брата, то есть, про нас с вами. По крайней мере, про тех из нас, кто не отделяет себя от России.
Хвастовство - не самая отличительная черта украинцев, но, безусловно, возможность сделать хорошую мину при плохой игре. Создаётся впечатление, что Ющенко надеется остаться у власти до пресловутого 2017 года. И верит в то, что пресловутый украинский флот есть на что содержать. Ведь грузинских военных заказов покамест не предвидится, а народу и без того, понимаешь, хочется кушать три раза в день.
Несомненно одно. Черноморский флот РФ при такой внешней политике долго не протянет. И винить одного лишь Ющенко и его команду просто неприлично. К делу, господа дипломаты!
Просмотров: 870 | Добавил: Барон | Дата: 05.07.2009 | Комментарии (0)

Парламентская ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на 18-й ежегодной сессии одобрила Вильнюсскую декларацию, состоящую из 28 резолюций. Декларацию поддержали 213 парламентариев из 320 заседающих в ассамблее.
Разоблачающие подробности тут
А теперь начинаем дружно и цинично усмехаться. В первую очередь, над осведомлённостью высокопоставленных чиновников из многоуважаемой организации ОБСЕ. Видите ли, из всех договоров о ненападении они помнят только заключённый между СССР и Священной Рмиской империей германской нации. Других договоров о ненападении/дружбе/нейтралитете/сотрудничестве вроде как и не было. А они были. И это, слава Богу, известно любому мало-мальски грамотному российскому школьнику. Похоже, личный состав ОБСЕ пора менять на корню.
Весьма занятным является тот факт, что Прибалтика охотно выступила на стороне Третьего рейха и оказывала ему всяческую поддержку вплоть до снятия оккупации. Видимо, корень зла, всё-таки, в развязывании войны, а не в участии в ней. Интересно, как отнесутся к подобным заявлениям Дмитрий Медведев и Ангела Меркель? Думаю, что безаппеляционность подобных заявлений будет подвергнута сомнению.
Просмотров: 920 | Добавил: Барон | Дата: 04.07.2009 | Комментарии (0)

Вот такой предстаёт цитадель демократии глазами нашего человека, живущего и работающего в оной. Познавательно.
Просмотров: 913 | Добавил: Барон | Дата: 14.06.2009 | Комментарии (0)

С каждым днём исследования в сексуальной сфере становятся всё забавнее. Оказывается, ни финансовый кризис, ни ядерные испытания Северной Кореи сексуальным изысканиям не помеха. Скажу больше: сексуальная революция продолжается, только с некоторых пор она приняла форму эволюции. Дальше - больше;  интересно, что по этому поводу думают иудеи и мусульмане, которых, как известно, никто не спрашивает, полезно обрезание или вредно. 
Просмотров: 868 | Добавил: Барон | Дата: 01.06.2009 | Комментарии (0)

null

   Гонка Fuel (выходящая 5-го июня на PC, Xbox 360 и PlayStation 3) от Codemasters и Asobo Studio попала в Книгу Рекордов Гиннеса, как игра с самой большой виртуальной территорией в истории индустрии. К слову, в этом проекте представлен мир в 14 400 квадратных километров. А это больше, чем настоящий Гонконг, Сингапур и Остров Мэн вместе взятые. «Мы знали, что Fuel будет большой. Но даже не думали, что войдем в историю и попадем в Книгу Рекордов Гиннеса. Это доказывает, что наша игра особенная. Ни один другой проект жанра не дает возможности прокатиться по такой огромной и разнообразной территории. А ведь у нас еще есть и колоссальный выбор транспортных средств», - заявил продюсер Фил Райт (Phil Wright). 

    «Самая большая территория в игре. В Fuel представлена местность в 14 400 квадратных километров. Здесь есть реки, пустыни, леса, горы и прочее. Мы восхищаемся технологиями, использованными в этой гонке, и мы с радостью включим Codemasters, Asobo и их проект в наше специальное издание Книгу Рекордов Гиннеса Для Геймеров. Надеемся, что в будущем другие разработчики примут во внимание опыт Asobo и смогут создать нечто подобное», - заявляют составители легендарной книги. 

    К слову, если, вдруг, вам захочется проехать мир Fuel от одного края карты до противоположного, то, даже, если вы будете двигаться с высокой скоростью, вы не сможете ... Читать дальше »

Просмотров: 923 | Добавил: ViTzZzZ | Дата: 23.05.2009 | Комментарии (0)

Вот тут, дорогие мои, в полной мере отражена определённо нестандартная и вполне правдоподобная версия, что же у нас на самом деле за хрень такая творится.

Представьте себе, что вору, обокравшему граждан, суд вместо наказания давал бы щедрое денежное вспомоществование, поскольку факт кражи наглядно доказывает: её виновник нуждался в деньгах.



Цитата, достойная являться статусом в контакте. А теперь ответьте себе на вопрос: на чьей вы стороне? Даже не так: в какой части общества вы находитесь? Среди тех, кто ворует или среди тех, кого обворовывают? А ведь пародокс в том, что плачевными последствиями чревато и то, и другое.
Просмотров: 967 | Добавил: Барон | Дата: 19.05.2009 | Комментарии (1)

Ликование на улицах российских городов не стихало всю ночь. Россияне праздновали победу наших хоккеистов. От Владивостока до Калининграда – сегодня музыка, фейерверки, автомобильные гудки. В центре Москвы сотни людей вышли, чтобы поздравить друг друга. По Санкт-Петербургу ездили машины с развевающимися российскими флагами. В Твери, откуда родом лучший игрок турнира Илья Ковальчук, вместе с болельщиками праздновали и родственники спортсмена. Особый повод для гордости – у жителей столицы Татарстана. Ведь в составе российской сборной есть и казанские игроки. Своей называют эту победу и жители Уфы. Сразу шестеро их земляков играли на чемпионате мира. И «золотую» шайбу в ворота канадцев забил нападающий уфимского клуба Александр Радулов.

Россия - вперёд!


Просмотров: 835 | Добавил: Барон | Дата: 11.05.2009 | Комментарии (0)

«На протяжении длительного времени — 15 лет — Россия шла навстречу своим партнерам — бывшим республикам Советского Союза и продавала им энергетическое сырье по ценам в несколько раз ниже мировых. За это время мы субсидировали экономики этих стран на десятки миллиардов долларов», — сказал Путин в интервью японским СМИ накануне визита в Токио.

http://news.mail.ru/politics/2574866

Наконец-то до нас дошло!!! Альтруизм во внешней политике - непростительная роскошь. Чего доброго, дело дойдёт и до полного перехода к рыночным отношениям с бывшими "братскими" республиками. Осталось в очередной рназ убедиться, что в реальности всё будет по-старому.:)
Просмотров: 27280 | Добавил: Барон | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (6)

Со ссылкой на Аргументы и факты докладываю. Сегодня суд Будапешта принял решение экстрадировать во Францию россиянку Ирину Беленькую, обвиняемую в похищении собственной дочери.
Постановление об экстрадиции венгерский суд принял на заседании в среду, сообщил "Интерфаксу" член Общественной палаты РФ, адвокат Анатолий Кучерена, присутствовавший на процессе.

Ничто так не характеризует европейское правосудие как показная преданность букве закона при отсутствии справедливости.
Просмотров: 863 | Добавил: Барон | Дата: 06.05.2009 | Комментарии (0)

null

    Легендарная компания BioWare сообщила, что издательство Green Ronin Publishing запустит настольную ролевую игру, основанную на многообещающей Dragon Age: Origins, которая должна появиться на PlayStation 3, Xbox 360 и PC в этом году. Таким образом, создатели надеются расширить границы вселенной и повысить популярность «Baldur’s Gate нового поколения». 

    «Мы рады, что Green Ronin сотрудничает с нами и готова создать настольную ролевую игру во вселенной Dragon Age. Мы хотим, чтобы поклонники нашего творчества смогли оценить созданную нами вселенную не только на экране монитора, но и в так называемом живом варианте, вместе с друзьями. Как нам кажется, это будет отличное дополнение к компьютерной версии, которую мы выпустим уже осенью. Мы умеем создавать богатые, сложные миры. А настольный вариант – отличная возможность расширить границы мира Dragon Age», - сказал Рей Музика (Ray Muzyka), глава BioWare. 

     Президент Green Ronin, Крис Прамас (Chris Pramas), в свою очередь также не скрывает радости: «Dragon Age называют духовной наследницей Baldur’s Gate, одной из самых популярных и значимых игр в истории жанра компьютерных RPG. Поэтому, когда BioWare предложила нам создать настольную игру по ее мотивам, мы просто не могли отказаться. Мы уже работали над Warhammer Fantasy Roleply, Black Company и Thieves World – ... Читать дальше »

Просмотров: 816 | Добавил: ViTzZzZ | Дата: 06.05.2009 | Комментарии (0)

Постпред России при ООН обвинил Грузию в военных провокациях на границах с Абхазией и Южной Осетии.

По словам Виталия Чуркина, в этих районах «размещены тяжелые вооружения, бронемашины и артиллерия», военное присутствие постоянно наращивается.

Российский постпред вновь призвал к заключению юридически обязывающего соглашения о неприменении силы.


http://news.mail.ru/politics/2562559/
Просмотров: 852 | Добавил: demension | Дата: 05.05.2009 | Комментарии (0)

Бывший госсекретарь США Кондолиза Райс, выступая 3 мая 2009г. перед учениками еврейской школы в Вашингтоне, была вынуждена отвечать на неудобные вопросы, касающиеся методов работы прежней администрации с подозреваемыми террористами, передает Associated Press со ссылкой на американскую прессу.

Четвероклассник Миша Лернер спросил бывшую соратницу Джорджа Буша, что она думает про решение нынешней администрации раскрыть информацию о методах допроса, применявшихся во время президентства Дж.Буша. "Президент даже в самых трудных обстоятельствах не был готов идти на нарушение закона", - заверила К.Райс.

По словам экс-госсекретаря, после 11 сентября 2001г. правительство руководствовалось необходимостью "защитить страну от повторной атаки". При этом Дж.Буш заверил своих подчиненных в том, что они "не будут делать ничего противозаконного", указала К.Райс.

На прошлой неделе экс-руководитель американской дипломатии заявила на встрече со студентами Стэнфордского университета, что при Дж.Буше "никого не пытали".

http://top.rbc.ru/politics/05/05/2009/298873.shtml

Просмотров: 868 | Добавил: demension | Дата: 05.05.2009 | Комментарии (0)

Убытки российского железнодорожного монополиста ОАО РЖД по итогам 2009 года могут почти вдвое превысить худшие из опубликованных до сих пор прогнозов и достигнуть почти 100 миллиардов рублей.

МОСКВА, 5 мая — РИА Новости. Убытки российского железнодорожного монополиста ОАО РЖД по итогам 2009 года могут почти вдвое превысить худшие из опубликованных до сих пор прогнозов и достигнуть почти 100 миллиардов рублей. Несмотря на то что две трети убытка возникнет только на бумаге, РЖД попросит государство компенсировать оставшиеся потери путем увеличения субсидий из бюджета с 50 миллиардов рублей до 80 миллиардов или повышением тарифов более чем на 3%, пишет во вторник газета «Коммерсант».

В материалах РЖД, с которыми удалось ознакомиться изданию, убыток в 2009 году прогнозируется на уровне 97,1 миллиарда рублей (по итогам заседания совета директоров компании на прошлой неделе официально была озвучена сумма в 50 миллиардов рублей). Эту информацию «Коммерсанту» подтвердил член совета директоров ОАО РЖД.

В материалах компании происхождение такого убытка объясняется следующим образом: вместо 5,3 миллиардов рублей прибыли от продаж РЖД получит 28 миллиардов рублей убытка — за счет роста на 21,2 миллиарда рублей расходной части и выпадения части доходов от пассажирских перевозок. Еще 53,1 миллиард рублей дополнительного убытка (при плане в 2 миллиарда) принесет компании снижение результата от «прочих доходов ... Читать дальше »
Просмотров: 873 | Добавил: demension | Дата: 05.05.2009 | Комментарии (0)

nullКитай станет локомотивом ее возрождения. Бразилия, Россия, Индия и Китай — страны БРИК — могут не только выйти из кризиса раньше остальных, но и укрепить свои экономические позиции. Таково мнение британских экономистов.
«Китайская экономика в настоящее время крупнее экономики Германии и даже готова бросить вызов японской» — такое предположение британских экономистов привела The Sunday Telegraph. В статье, посвященной развитию стран БРИК, отмечается также, что другие члены этого конгломерата в ближайшие годы догонят Канаду и Италию, так что им следует активно участвовать в решении мировых проблем.

Мнение британских экономистов подкреплено поступающими данными о состоянии экономики стран БРИК. Так, ВВП Китая вырос в первом квартале 2009 года более чем на 6%. Рост кредитования в экономике составил 25%, спрос на промышленную продукцию вырос на 53%. 

По итогам 2008/2009 финансового года (закончился в марте) ВВП Индии вырос на 6%. Ведущие экономисты страны ожидают, что по итогам следующего финансового года ее ВВП вырастет не меньше чем на 7,4%.

Директор департамента стратегического анализа аудиторско-консалтинговой компании ФБК Игорь Николаев согласен с британскими коллегами. «Действительно, страны БРИК имеют значительные шансы опередить развитые государства в борьбе с кризисом, — отмечает он. — Больше всего возможностей у Китая и Индии, которые активно переориентируют ... Читать дальше »
Просмотров: 796 | Добавил: demension | Дата: 05.05.2009 | Комментарии (0)

nullВ понедельник на канале «Россия» стартует громкая премьера – самый
знаменитый советский сериал «Семнадцать мгновений весны», снятый на
черно-белую пленку, покажут в цвете. Создатели новой версии во главе с
Александром Любимовым сообщают, что фильм «воссоздан таким, каким он
должен был быть». Однако, с точки зрения «Коммунистов Петербурга», речь
идет «о злодейском и преднамеренном покушении на сокровищницу
советского киноискусства».
Вот так громко и пафосно в электронной версии газеты "Взгляд"освящено событие, мягко говоря, двусмысленное.
С одной стороны, Второму каналу понадобилось отмыть очередную партию
ничем не подкреплённых денежных знаков иностранных государств. С другой
стороны, испохабили фильм. Сижу вот сейчас, смотрю, двалю кривую
улыбку. Выглядит неестественно, у Штирлица под глазами огромные синяки,
чёрная форма СС выглядит тёмно-серой, а кадры хроники отдают ядовитой
зеленью. И прыщом на видном месте торчит вопрос: зачем? Зачем нужно
было делать прекрасный чёрно-белый фильм цветным?
У нас в последнее
время на ТВ немало таких вот доброхотов, Александр Любимов не самый
выдающийся из них, но старается вовсю. То воевал со Сталиным в проекте
"Имя Россия ... Читать дальше »
Просмотров: 866 | Добавил: Барон | Дата: 04.05.2009 | Комментарии (0)

null

Universal Pictures приостановила подготовку к экранизации знаменитого экшена BioShock. Проект, который находился до самого последнего времени в стадии пре-продакшена, будет пребывать теперь в «замороженном» состоянии ровно до тех пор, пока не разрешатся все вопросы, связанные с бюджетом будущей кинокартины.

Variety уже жалуется на то, что съемки кино-версии популярной игры от Кена Левайна (Ken Levine) влетят ей, что говорится, в солидную копеечку. Упорно ходят слухи о том, что планируемый бюджет экранизации BioShock недавно превысил показатель в 160 миллионов долларов. Поначалу съемки фильма происходили в Лос-Анджелесе, но теперь сотрудники компании Universal Pictures вместе с Гором Вербински (Gore Verbinski) пытаются, как они сами выражаются, «найти способ снять фильм, располагая более земным бюджетом». Экономить собираются чуть ли не на салфетках - многие сотрудники съемочной группы были уволены, и теперь ведется разговор о смене места проведения съемок. Создатели фильма наиболее благоприятным в данном случае местом считают Лондон.

«Universal Pictures попросили нас продолжить работу над созданием кинофильма за пределами США, чтобы использовать в своих интересах кое-какие налоговые скидки», - сказал Гор Вербински. – «Мы сейчас пытаемся объективно оценить рациональность данного предложения. Что касается самой экранизации BioShock, то он ... Читать дальше »

Просмотров: 860 | Добавил: ViTzZzZ | Дата: 27.04.2009 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 8 9 »
SKY-NET © 2024