SKY-NET
Понедельник, 29.04.2024, 10:00
Меню сайта

Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта
Пробки в Москве на Яндекс.Картах Ставки на спорт

Статистика

Наш опрос
Какая рубрика Вас больше интересует?
Всего ответов: 39

Главная » 2007 » Сентябрь » 02
http://www.vz.ru/society/2007/9/2/105617.html

null
Немного повременил с комментариями к столь важному событию в жизни родного города. Но не злого умысла ради, а ради справедливости.
Поясню. Вот уже который год москвичам не дают отметить день города нормально. Без всей этой помпезности и астрономического бюджета. Без толп гастарбайтеров на центральных улицах в качесте третьесортной массовки (на стройках-то выходной), без разгона туч, которые благополучно курсируют по Москве из района в район.
Как тут отметить праздник, если кругом, помимо гастарбайтеров большое количество сотрудников МВД, в том числе и в штатском. Бутылочки пива на улице уже не выпьешь. Кабаки либо закрыты, либо лицензии на горячительное у них в честь дня города нету. Ну, понятно, совершенно случайно. Погулять по родному городу в спокойствии и праздничном настроении - е вариант, если вы в Москве. Пьяное быдло есть везде, но здесьу нас его ОЧЕНЬ МНОГО. Всех мастей, полов и национальностей. И все они концентрируются именно по таким вот большим праздникам. Чтобы рядовой москвич не забывал, где он живёт.
Концерты звёзд отечественно шоу-бизнес в дни праздника будут вызывать рвотную реакцию не только с голубых экранов. Ими сейчас также заполнен весь центр.
Порция праведного гнева от водителей. За каким....понадобилось.....создавать....пробки в выходной в этот....большой праздник, да ещё и....маршруты....объезда предложить такие, что хо ... Читать дальше »

Просмотров: 621 | Добавил: Барон | Дата: 02.09.2007 | Комментарии (0)

null
Владимир Путин подписал указ «О назначении выборов депутатов Госдумы Федерального собрания РФ нового созыва», согласно которому выборы пройдут 2 декабря 2007 года, передает в воскресенье РИА «Новости». С момента официальной публикации указа в России стартует федеральная избирательная кампания. Выборы будут проходить по новой схеме: все 450 депутатов избираются по партийным спискам, минимальный проходной барьер установлен на уровне 7%.
Основное отличие выборов 2007 в том, что впервые они пройдут исключительно по пропорциональной системе. В бюллетенях каждый избиратель найдет строку «партия», а под строкой будут указаны три фамилии лидеров федерального списка этой партии и, если партия того пожелает, три фамилии лидеров региональных групп.

Словом, все на выборы, хотя звучит это уже давно как-то избито, заезжено. Для большинства из нас главное, чтобы политический курс не менялся в худшую сторону. А в остальном и так всё понятно.

http://www.vz.ru/top/

Просмотров: 619 | Добавил: Барон | Дата: 02.09.2007 | Комментарии (0)

В Нижнем Новгороде 1 сентября после многолетнего перерыва начал работу нижегородский цирк. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM с церемонии торжественного открытия.

Выступая на церемонии губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев напомнил, что "этого дня нижегородцы ждали более 20 лет".

"Теперь в нашем городе снова есть цирк, на арене которого будут блистать лучшие цирковые артисты мира. Истории нижегородского цирка более 100 лет. Ей быть и быть надолго", - заявил Шанцев.

В свою очередь руководитель Росгосцирка РФ, народный артист СССР и России Мстислав Запашный напомнил, что новый цирк стал крупнейшим в Европе и на его базе будет создана школа циркового искусства.

Торжественное открытие цирка состоялось программой "Триумф 21 века", которую подготовила группа народного артиста России Мстислава Запашного-младшего. Главным номером в стал аттракцион "Тигры на зеркальных шарах на земле и в воздухе".

В одном из номеров программы принял участие самый младший член цирковой династии Запашных - годовалый Мстислав Запашный-третий.

Зрителями первого представления стали школьники со всех районов Нижегородской области. В течении года в нижегородских школах прошло несколько конкурсов на цирковую тематику и их победители и стали первыми зрителями в новом цирке.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, нижегородский цирк длительное время оставался самым крупным долгостроем области. Решение о реконструкции цирка было принято в 1981 году.

П ... Читать дальше »
Просмотров: 768 | Добавил: demension | Дата: 02.09.2007 | Комментарии (0)

Крупные беспорядки произошли в ночь с субботы на воскресенье в столице Дании Копенгагене. Сотни молодых людей начали строить баррикады, громить автомобили и бить витрины, сообщает агентство Associated Press.

Фактически события в датской столице стали повторением беспорядков февраля этого года, когда в городе проходило противостояние между молодыми людьми и сотрудниками полиции по поводу судьбы так называемого "Молодежного дома" – здания в центре Копенгагена, из которого было решено выселить анархистов. Конфликт удалось погасить лишь после сноса здания.

Как выяснилось, новыми беспорядками неформалы решили напомнить властям о событиях тех дней. "Прошло шесть месяцев с тех пор, как произошло выселение", - поделился своими мыслями по поводу возможных причин погромов представитель копенгагенской полиции Мадс Фирлингс. "Похоже, что они решили нам заявить, что не забыли о тех событиях".

В полиции отмечают тот факт, что строительство баррикад и погромы банков и магазинов сразу в нескольких кварталах начались практически одновременно.

Утихомирить толпу стражам правопорядка удалось лишь спустя несколько часов. Для разгона хулиганов полицейским пришлось применить слезоточивый газ. Не обошлось и без пострадавших. По последним данным один полицейский получил ранение, когда участники беспорядков начали закидывать оппонентов камнями.

Всего за ночь в Копенгагене были арестованы 25 погромщиков.

Просмотров: 641 | Добавил: Барон | Дата: 02.09.2007 | Комментарии (0)

SKY-NET © 2024